Friday, 10.08.2018

20.00 Uhr, Renaissancehof / Schlosskirchemehr...

Gastspiel Weilburg I

mehr...
Saturday, 11.08.2018

20.00 Uhr, Renaissancehof / Schlosskirchemehr...

Gastspiel Weilburg II

mehr...
Sunday, 12.08.2018

18.30 Uhr, Schloss Berlepschmehr...

Gastspiel Schloss Berlepsch

mehr...
Sunday, 19.08.2018

18.00 Uhr, Kloster Walkenriedmehr...

Gastspiel Walkenried

mehr...
Friday, 31.08.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

1. Konzert Zyklus Promenade - "Russische Seele"

mehr...
Friday, 21.09.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

1. Konzert Philharmonischer Zyklus I - "Welcome Nicholas Milton"

mehr...
Friday, 28.09.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

1. Konzert Philharmonischer Zyklus II - "Seelendrama"

mehr...
Friday, 19.10.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

2. Konzert Philharmonischer Zyklus I - "Titanen"

mehr...
Friday, 26.10.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

2. Konzert Philharmonischer Zyklus II - "Nordisch"

mehr...
Sunday, 28.10.2018

11.30 Uhr, Deutsches Theater in Göttingenmehr...

1. Familienkonzert - "Der falsche Ton"

mehr...
Sunday, 18.11.2018

19.45 Uhr, GDA Wohnstiftmehr...

1. Konzert Zyklus Rathaus-Serenade - "Genial"

mehr...
Monday, 19.11.2018

19.45 Uhr, Altes Rathaus Göttingen mehr...

1. Konzert Zyklus Rathaus-Serenade - "Genial"

mehr...
Friday, 30.11.2018

19.45 Uhr, Aula am Wilhelmsplatzmehr...

Sonderkonzert - "Romantisch"

mehr...
Friday, 07.12.2018

19.45 Uhr, Lokhalle Göttingenmehr...

3. Konzert Philharmonischer Zyklus I und II - "Broadway"

mehr...
Monday, 31.12.2018

18.00 Uhr, Lokhalle Göttingenmehr...

SILVESTERKONZERT - "Csárdás"

mehr...
Tuesday, 01.01.2019

19.45 Uhr, Lokhalle Göttingenmehr...

2. Konzert Zyklus Promenade - Neujahrskonzert - "Csárdás"

mehr...
Monday, 14.01.2019

19.45 Uhr, Aula der Universität am Wilhelmsplatzmehr...

1. Konzert Zyklus Wiener Klassik - "Royal"

mehr...
Sunday, 20.01.2019

19.45 Uhr, GDA Wohnstift Göttingenmehr...

2. Konzert Zyklus Rathaus-Serenade - "Die Mozartisten"

mehr...
Monday, 21.01.2019

19.45 Uhr, Altes Rathaus Göttingenmehr...

2. Konzert Zyklus Rathaus-Serenade - "Die Mozartisten"

mehr...
Saturday, 26.01.2019

19.45 Uhr, Lokhalle Göttingenmehr...

4. Konzert Philharmonischer Zyklus I und II - "Feurig"

mehr...
News 1 bis 20 von 42
<< Erste < zurück 1-20 21-40 41-42 vor > Letzte >>