Sunday, 19.08.2018

18.00 Uhr, Kloster Walkenriedmehr...

Gastspiel Walkenried

mehr...
Thursday, 23.08.2018

20.00 Uhr, Schlosshof/Deutsche Kirche, in Murten (CH)mehr...

Murten Classics

mehr...
Friday, 24.08.2018

20.00 Uhr, Schlosshof/Deutsche Kirche, in Murten (CH)mehr...

Murten Classics

mehr...
Saturday, 25.08.2018

20.00 Uhr, Schlosshof/Deutsche Kirche, in Murten (CH)mehr...

Murten Classics

mehr...
Friday, 31.08.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

1. Konzert Zyklus Promenade - "Russische Seele"

mehr...
Friday, 07.09.2018

19.30 Uhr, Kaiserdom, in Königsluttermehr...

Gastspiel Königslutter

mehr...
Sunday, 09.09.2018

15.00 Uhr, Liebfrauenkirche, Witzenhausenmehr...

Gastspiel Witzenhausen

mehr...
Sunday, 09.09.2018

20.00 Uhr, Liebfrauenkirche, Witzenhausenmehr...

Gastspiel Witzenhausen

mehr...
Friday, 14.09.2018

18.00 Uhr, St. Jacobi Kirche, Göttingenmehr...

Kirchenkonzert in St. Jacobi

mehr...
Friday, 21.09.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

1. Konzert Philharmonischer Zyklus I - "Welcome Nicholas Milton"

mehr...
Friday, 28.09.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

1. Konzert Philharmonischer Zyklus II - "Seelendrama"

mehr...
Saturday, 29.09.2018

19.00 Uhr, Rammelsberg, Goslarmehr...

Niedersächsische Musiktage

mehr...
Sunday, 30.09.2018

19.30 Uhr, Stadthalle Northeimmehr...

Gastspiel Northeim

mehr...
Friday, 19.10.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

2. Konzert Philharmonischer Zyklus I - "Titanen"

mehr...
Sunday, 21.10.2018

17.00 Uhr, Brückentorsaal, Ritelnmehr...

Gastspiel Rinteln

mehr...
Friday, 26.10.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

2. Konzert Philharmonischer Zyklus II - "Nordisch"

mehr...
Sunday, 28.10.2018

11.30 Uhr, Deutsches Theater in Göttingenmehr...

1. Familienkonzert - "Der falsche Ton"

mehr...
Saturday, 03.11.2018

19.00 Uhrmehr...

Kirchenkonzert St. Johannis

mehr...
Sunday, 18.11.2018

19.45 Uhr, GDA Wohnstiftmehr...

1. Konzert Zyklus Rathaus-Serenade - "Genial"

mehr...
Monday, 19.11.2018

19.45 Uhr, Altes Rathaus Göttingen mehr...

1. Konzert Zyklus Rathaus-Serenade - "Genial"

mehr...
News 1 bis 20 von 70
<< Erste < zurück 1-20 21-40 41-60 61-70 vor > Letzte >>