Sunday, 14.01.2018

11.00 Uhr, Forummehr...

Neujahrskonzert Melle

mehr...
Sunday, 14.01.2018

19.30 Uhr, Stadthalle Northeimmehr...

Neujahrskonzert Northeim

mehr...
Wednesday, 17.01.2018

19.30 Uhr, St. Andreas Kirchemehr...

Neujahrskonzert Seesen

mehr...
Thursday, 18.01.2018

20.00 Uhr, Stadttheatermehr...

Neujahrskonzert Wunstorf

mehr...
Friday, 19.01.2018

19.30 Uhr, Werratal Kultur- und Kongress Zentrummehr...

Neujahrskonzert Bad Sooden-Allendorf

mehr...
Saturday, 20.01.2018

16.30 Uhr, Weserberglandhallemehr...

Neujahrskonzert Hann. Münden

mehr...
Sunday, 21.01.2018

19.45 Uhr, GDA Wohnstift Göttingenmehr...

2. Konzert Zyklus Rathaus-Serenade - "Drei Streicher im Einklang"

mehr...
Monday, 22.01.2018

19.45 Uhr, Altes Rathaus Göttingenmehr...

2. Konzert Zyklus Rathaus-Serenade - "Drei Streicher im Einklang"

mehr...
Tuesday, 23.01.2018

15.30 Uhr, GDA-Wohnstiftmehr...

Auf Flügeln der Musik

mehr...
Saturday, 27.01.2018

20.00 Uhr, PS-Speichermehr...

Gastspiel Einbeck

mehr...
Sunday, 28.01.2018

17.00 Uhr, Deutsches Theater in Göttingenmehr...

1. Konzert Zyklus Kulturelle Begegnung - "Perspektive Argentinien"

mehr...
Friday, 09.02.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

5. Konzert Philharmonischer Zyklus II - "Russischer Zauber"

mehr...
Sunday, 11.02.2018

11.30 Uhr, Deutsches Theater in Göttingenmehr...

2. Familienkonzert - "Tom Sawyer"

mehr...
Saturday, 17.02.2018

19.45 Uhr, Sparkassen-Arenamehr...

"Nacht der Filmmusik II"

mehr...
Sunday, 18.02.2018

18.00, Sparkassen-Arenamehr...

Nacht der Filmmusik II

mehr...
Friday, 09.03.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

2. Konzert Zyklus Promenade - "Very British"

mehr...
Sunday, 11.03.2018

19.30 Uhr, Stadthalle Northeimmehr...

Gastspiel Northeim

mehr...
Thursday, 15.03.2018

19.45 Uhr, Aula der Universität am Wilhelmsplatzmehr...

1. Konzert Zyklus Wiener Klassik - "Sturmmusik"

mehr...
Sunday, 18.03.2018

17.00 Uhr, Deutsches Theater in Göttingenmehr...

2. Konzert Kulturelle Begegnung - "Perspektive Schweiz""

mehr...
Sunday, 08.04.2018

17.00 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

Jugend Musiziert Preisträgerkonzert

mehr...
News 21 bis 40 von 58