Friday, 30.11.2018

19.45 Uhr, Aula am Wilhelmsplatzmehr...

Sonderkonzert - "Romantisch"

mehr...
Friday, 07.12.2018

19.45 Uhr, Lokhalle Göttingenmehr...

3. Konzert Philharmonischer Zyklus I und II - "Broadway"

mehr...
Monday, 17.12.2018

10.30 Uhr, Lokhalle, Göttingenmehr...

Musikalische Morgenveranstaltung

mehr...
Monday, 17.12.2018

20.00 Uhr, Lokhallemehr...

Keiner soll einsam sein

mehr...
Monday, 31.12.2018

18.00 Uhr, Lokhalle Göttingenmehr...

SILVESTERKONZERT - "Csárdás"

mehr...
Tuesday, 01.01.2019

19.45 Uhr, Lokhalle Göttingenmehr...

2. Konzert Zyklus Promenade - Neujahrskonzert - "Csárdás"

mehr...
Friday, 04.01.2019

20.00 Uhr, Forum des Gymnasiums, Uslarmehr...

Neujahrskonzert Uslar

mehr...
Saturday, 05.01.2019

18.00 Uhr, Bleckeder Haus, Bleckedemehr...

Neujahrskonzert Bleckede

mehr...
Sunday, 06.01.2019

11.00 Uhr, Theater an der Ilmenau, Uelzenmehr...

Neujahrskonzert Uelzen

mehr...
Sunday, 06.01.2019

17.00 Uhr, Bürgerhaus, Unterlüßmehr...

Neujahrskonzert Unterlüß

mehr...
Tuesday, 08.01.2019

20.00 Uhr, Stadttheater, Wunstorfmehr...

Neujahrskonzert Wunstorf

mehr...
Wednesday, 09.01.2019

20.00 Uhr, Gymnasium, Alfeld (Leine)mehr...

Neujahrskonzert Alfeld

mehr...
Thursday, 10.01.2019

20.00 Uhr, Stadthalle, Osterode am Harzmehr...

Neujahrskonzert Osterode

mehr...
Friday, 11.01.2019

20.00 Uhr, Stadthalle, Holzmindenmehr...

Neujahrskonzert Holzminden

mehr...
Saturday, 12.01.2019

18.00 Uhr, Rathaussaal, Bückeburgmehr...

Neujahrskonzert Bückeburg

mehr...
Sunday, 13.01.2019

11.00 Uhr, Forum, Mellemehr...

Neujahrskonzert Melle

mehr...
Sunday, 13.01.2019

19.30 Uhr, Stadthalle, Northeimmehr...

Neujahrskonzert Northeim

mehr...
Wednesday, 16.01.2019

19.30 Uhr, St. Andreas Kirche, Seesenmehr...

Neujahrskonzert Seesen

mehr...
Saturday, 19.01.2019

17.00 Uhr, Weserberglandhalle, Hann. Mündenmehr...

Neujahrskonzert Hann. Münden

mehr...
Sunday, 20.01.2019

19.45 Uhr, GDA Wohnstift Göttingenmehr...

2. Konzert Zyklus Rathaus-Serenade - "Die Mozartisten"

mehr...
News 21 bis 40 von 70