Saturday, 14.04.2018

19.00 Uhr, Theater an der Ilmenaumehr...

Gastspiel Uelzen

mehr...
Sunday, 15.04.2018

19.45 Uhr, GDA Wohnstift Göttingenmehr...

3. Konzert Zyklus Rathaus-Serenade - "Fantasiequartett"

mehr...
Monday, 16.04.2018

19.45 Uhr, Altes Rathaus Göttingenmehr...

3. Konzert Zyklus Rathaus-Serenade - "Fantasiequartett"

mehr...
Thursday, 19.04.2018

19.45 Uhr, Aula der Universität am Wilhelmsplatzmehr...

2. Konzert Zyklus Wiener Klassik - "Neuheit und Anmut"

mehr...
Sunday, 22.04.2018

17.00 Uhr, St. Markusmehr...

Quantz-Konzert

mehr...
Tuesday, 24.04.2018

20.00 Uhr, Stadttheatermehr...

Gastspiel Wunstorf

mehr...
Friday, 04.05.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

6. Konzert Philharmonischer Zyklus I - "Fantasie"

mehr...
Sunday, 06.05.2018

11.30 Uhr, Deutsches Theater in Göttingenmehr...

3. Familienkonzert - "Young Person`s Guide"

mehr...
Wednesday, 16.05.2018

20.00 Uhr, Stadthallemehr...

Gastspiel Eckernförde

mehr...
Friday, 25.05.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

3. Konzert Zyklus Promenade - "La Kermes!"

mehr...
Sunday, 27.05.2018

17.00 Uhr, Deutsches Theater in Göttingenmehr...

3. Konzert Kulturelle Begegnung - "Perspektive Balkan"

mehr...
Thursday, 31.05.2018

19.45 Uhr, Aula der Universität am Wilhelmsplatzmehr...

3. Konzert Zyklus Wiener Klassik - "Maskenspiel"

mehr...
Friday, 08.06.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

6. Konzert Philharmonischer Zyklus II - "Schöne Stiefkinder"

mehr...
Tuesday, 19.06.2018

15.30 Uhr, GDA-Wohnstiftmehr...

Auf Flügeln der Musik

mehr...
Friday, 29.06.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

Sonderkonzert "Grenzenlos - 40 Jahre Thorn - Göttingen"

mehr...
Saturday, 30.06.2018

19.45 Uhr, Stadthalle Göttingenmehr...

Sonderkonzert "Grenzenlos - 40 Jahre Thorn - Göttingen"

mehr...
News 41 bis 56 von 56
<< Erste < zurück 1-20 21-40 41-56 vor > Letzte >>